ПоддержатьУкраїнська

НАБУ обнародовало видео, на котором "слуга" Кузьминых получает взятку

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

НАБУ обнародовало видео, на котором 'слуга' Кузьминых получает взятку

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало видео, на котором народный депутат от партии "Слуга народа" Сергей Кузьминых получает взятку в размере 558 тысяч гривен.

Нардепа ''Слуги народу'' викрили на хабарі Фото НАБУ

НАБУ опубликовало видео-расследование в отношении народного депутата Сергея Кузьминых, которого в конце января задержали "на горячем" во время получения взятки.

"28 января 2022 года его уличили после получения 558 тыс. грн. Следствие считает, что депутат получил эти средства за злоупотребление своими законными полномочиями. Однако из-за "депутатской неприкосновенности" нардепа не удалось задержать. И он по-прежнему игнорирует повестки следственных органов, несмотря на то, что с 31 января 2022 года приобрел статус подозреваемого". - говорится в сообщении.

https://www.youtube.com/watch?v=E_CUwghAJBs

Читайте также другие похожие новости:

  • 26 января в Херсоне на взятке задержали депутат Херсонского облсовета, который требовал 27 тысяч долларов у местного предпринимателя за ведение "спокойного" бизнеса.
  • На Киевщине задержали чиновника областного управления Госгеокадастра во время получения взятки в размере 6 тысяч долларов.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • На Одесчине сотрудники ГБР и СБУ задержали полковника полиции, который требовал взятку в размере 4 тысяч долларов. За нее он хотел закрыть уголовное производство по статье "подделка документов".

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым