ПоддержатьУкраїнська

Кузьминых нашелся в Facebook: депутат, которого задержали на горячем, не пропал

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Кузьминых нашелся в Facebook: депутат, которого задержали на горячем, не пропал

Сергей Кузьминых, оказывается, даже не слышал, что НАБУ объявило его в розыск. Депутат утверждает, что находится под информационным давлением, но готов к сотрудничеству.

Сергій Кузьміних — нардеп фракції ''Слуга народу'', причетний до медичних закупівель, фото - Facebook

Ни народный депутат, ни его адвокат Лариса Криворучко не получали никаких повесток, пишет депутат в Facebook. Он готов участвовать во всех процессуальных действиях, вся информация о его деле открыта и регулярно направляется на электронную почту НАБУ.

Инцидент с "Слугой народа" произошел 28 января. Именно тогда следователи зафиксировали момент получения денежных средств в размере 558 000 грн. Средства являются взяткой для содействия некой коммерческой структуре, которая пыталась стать поставщиком медицинского оборудования в одну из больниц Житомирской области. НАБУ не может арестовать парламентария, так как у него есть депутатская неприкосновенность, но следственные действия продолжаются.

Напомним, что НАБУ разоблачило Сергея Кузьминых, который на момент визита правоохранителей получал взятку в размере полумиллиона гривен:

  • Видео момента получения денегообнародовано 2 января;
  • Лариса Криворучко сообщила в Facebook, что ее подопечный по состоянию на 31 января, когда его вызвали в качестве свидетеля для дачи показаний, лечился, а потом никаких повесток они не получали.

Другие новости