ПоддержатьУкраїнська

Скандал на Киевщине: "любитель Москвы" из Белой Церкви уже извинился за свое российское пение (видео)

Мужчину зовут Богдан Артеменко и он из Харькова

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Любитель песен о Москве уже попросил прощения у украинцев

Инцидент произошел в Киевской области, в городе Белая Церковь. В местном караоке один из посетителей спел "Город мой Москва" Гарика Сукачева. Российский исполнитель открыто поддерживает россию и выступал за боевиков "ЛНР/ДНР".

О таких песнях стало известно благодаря другим посетителям, присутствовавшим в заведении. Одна из них, Виктория Назарова, опубликовала пост с негодованием в соцсети "Инстаграм". По ее словам, инцидент произошел в пятницу, 19 мая, в местной пиццерии "Феллини". Подруга Виктории, жена военного, подошла к мужчине сделать замечание, но он проигнорировал просьбу.

"За столиком напротив сидела компания из 3-х человек. К ним не было никаких претензий до момента, пока не начала играть очередная русская песня с тестом "город мой, москва". Здесь уж моя подружка не выдержала и подошла сделать замечания, но не за язык, а за песню. Когда я увидела реакцию мужчины, который это пел (а ему было просто пофиг на замечания), подошла я. Немного в более грубой форме спросила его, как оно петь такое дерьмо в стране, в которой идет война, где гибнут лучшие, а эти изверги поют о москве. Мне, конечно, начали грубить и быковать", – написала девушка.

При этом мужчина использовал в общении ненормативную лексику и заявлял, что имеет право петь что угодно, предлагая ей вызвать "ментов" или "службу", на которых ему "по*уй".

Примечательно, в самом заведении никто из персонала не отреагировал на конфликт, только, по словам Виктории, заявили: "К нам постоянно приходят военные и поют русскую музыку, какая разница, зачем вам эти конфликты?"

Впоследствии девушка выяснила, что любитель российской попсы – из Харькова, но другой информации она не сообщила. Также Виктория отметила, что ситуацией заинтересовались не только правоохранители, но и военные.

Скандал на Киевщине: ''любитель Москвы'' из Белой Церкви уже извинился за свое российское пение (видео)

Через два дня они назвали имя горе-певца. Его зовут Богдан Артеменко, и он уже публично извинился и получил повестку. Видео с извинениями опубликовал офицер Вооруженных Сил Украины Анатолий Штефан ("Штирлиц").

Напомним, в эту ночь, 22 мая, россияне в который раз обстреляли массово украинские города. Больше всего досталось Днепру. Там вражеские ракеты и дроны уничтожили технику ГСЧС, частные дома, предприятие. Восемь человек пострадали.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости