ПоддержатьУкраїнська

Взрыв в пригороде Донецка: российский склад боеприпасов уничтожила "Ани Лорак" (видео)

ВСУ взорвали российский склад с боекомплектом в Старомихайловке Донецкой области с помощью FPV-дрона под кодовым именем "Ани Лорак"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ взорвали склад БК россиян под Донецком

Силы обороны Украины продолжают уничтожать логистику россиян в районе временно оккупированного Донецка. На этот раз противника избавили от небольшого склада с амуницией, равноудаленного от двух "горячих точек" – Марьинки и Авдеевки. Пикантности ситуации добавил тот факт, что приобретенный за донаты неравнодушных украинцев беспилотник, совершивший сбросы, бойцы назвали именем певицы-коллаборантки "Ани Лорак".

Видео меткой атаки FPV-дрона по российскому складу со снарядами под Донецком обнародовал 14 мая одесский активист, блогер и волонтер Сергей Стерненко.

"Уничтожение небольшого российского склада с боеприпасами с помощью FPV-дрона, на который украинцы дали средства. Благодарность всем и каждому, кто помогает нашему войску!" – говорится в сообщении.

Примечательно, что приобретенный за донаты беспилотник получил кодовое имя ANI LORAK – его можно увидеть на кадрах атаки. Следует отметить, что Сергей Стерненко еще в 2021 году боролся с концертами пророссийской певицы в Одессе. А в 2023-м, после выхода скандального поста Лорак, в котором она "открестилась" от помощи ВСУ, активист неоднократно "троллил" ее в своих публикациях.

FPV-дрон получил кодовое имя в честь певицы-предательницы

Между тем, волонтеры OSINT-сообщества "Кибер Борошно" (Cyber Boroshno) геолоцировали точку удара. По их информации, "Ани Лорак" повредила склад с боеприпасами россиян в окрестностях села Старомихайловка Донецкой области. Данный участок с координатами 48.004301, 37.577983 расположен в 7-8 км от Петровского района Донецка, а также равноудален от Марьинки и Авдеевки, где сейчас идут ожесточенные бои.

Напомним, на днях российская бронированная колонна пыталась прорвать линию обороны ВСУ между Марьинкой и Угледаром в Донецкой области, но ее остановила наша артиллерия с помощью корректировки с дрона.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости