ПоддержатьУкраїнська
Lockheed Martin Corporation

Lockheed Martin Corporation

Компания, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой логистики

О компании:

Lockheed Martin Corporation – это американская компания, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой логистики. Штаб квартира - в городе Бетесда (Мэриленд), США.

Создана объединением компаний "Martin Marietta" и "Lockheed Corporation" в 1995 году.

В 2006 году НАСА сообщило, что по результатам конкурса выбрало компанию Локгид Мартин для выполнения проекта возвращения на Луну.

Структура:

Структура компании имеет широкую ветвь на филиале. Каждый филиал имеет отдельное подразделение посредством различных групп предприятий.

Деятельность этих групп делится по следующим направлениям:

  • аэронавтика;
  • электронные системы;
  • информационные и глобальные системы;
  • космос;
  • другое;
  • совместные компании.

Производство HIMARS:

M142 HIMARS (абревиатура от англ. High Mobility Artillery Rocket System – Высокомобильная артиллерийская ракетная система) – американская ракетная артиллерийская система. Производится одним из подразделений Lockheed Martin. Была разработана в конце 1990-х годов на колесном шасси как система, обладающая повышенной мобильностью по сравнению с гусеничной M270 MLRS, с которой имеет унифицированную пусковую установку и арсенал боеприпасов. Предназначена для тактики «стреляй-и-беги».

Грузовик HIMARS имеет массу 16 тонн, из которых 5 – полезной нагрузки: несет шесть ракет для залпового огня или одну ракету MGM-140 ATACMS. Транспортируется самолетом C-130.

В отличие от большинства советских реактивных систем залпового огня, использующих неуправляемые боеприпасы, HIMARS имеет в арсенале управляемые высокоточные ракеты GMLRS с дальностью поражения до 80 км, а ракета MGM-140 ATACMS – 300 км.

Цена одной системы HIMARS по состоянию на 2014 год составляла 5,1 миллиона долларов США.

Системы хорошо проявили себя на поле битвы в российско-украинской войне и оказались идеальным инструментом для уничтожения тылов оккупационных войск.

Ссылки на другие профильные ресурсы:

Новости компании можно почитать в официальном Twitter по ссылке.

Другие новости