ПоддержатьУкраїнська
Ерко Георгий Николаевич

Ерко Георгий Николаевич

Председатель Бородянского поселкового совета

Короткая биография

Общественный деятель, бизнесмен, глава поселкового совета Бородянки.

Возраст: 61 год.

Образование

С 1970 по 1984 год учился в Киевском автодорожном институте, по окончанию которого получил высшее образование по специальности “инженер-строитель".

Карьера:

С 1984 по 1986 год работал мастером в Бородянском МГБО.

С 1986 по 2004 год - заместитель директора в ООО "Агродорстройсервис" (ООО "Агродорстройсервис", ЕГРПОУ 03580676), владелицей которого значится его жена, Нина Ерко.

С 2004 по 2013 год – директор в ООО "Агродорстройсервис". С 2015 года директором компании является его сын – Роман.

Политическая карьера:

С 2013 по 2014 год Георгий Ерко занимал должность главы Бородянской районной государственной администрации (РГА).

С 2015 года занимает должность председателя Бородянского районного совета.

Компромат:

По данным ряда интернет-изданий, эксрегионал Георгий Ерко имеет мощного покровителя – экснардепа Ярослава Москаленко. Как будто именно Ерко контролирует все сферы жизни района и имеет основные рычаги влияния на Бородянщине.

Дочь господина Георгия Галина Ерко известна как депутат Киевоблсовета, которой приписывают активное участие в семейном бизнесе и "распылении бюджетных средств".

У Георгия Ерко также есть семейный бизнес, который в СМИ связывают с "дерибаном" бюджетных средств на дорожных тендерах. Так, основателями компании "Агродорстройсервис" ныне числятся его сын Роман Ерко и жена Нина Ерко. Журналисты утверждают, что сначала компания принадлежала главе семейства Георгию Ерко, а фактически он до сих пор полностью ее контролирует.

"Только за 2016 год через эту компанию прошло 14 млн грн, которые выделялись на ремонт дорог в нескольких районах области", – сообщают СМИ.

Кроме этого, у СМИ есть основания полагать, что "Агродорстройсервис" причастен к "распилу" бюджетных средств, в чем предположительно сыграла роль Бородянская районная администрация.

Также имя Георгия Ерка связывают с Аллой Дрепиной, которая считается руководителем КП "Объединение школьного питания" и является его кумой.

Другие новости