ПоддержатьУкраїнська
Постнов Сергей Борисович

Постнов Сергей Борисович

Российский пропагандист

Короткая биография

Сотрудник пресс-службы Росгвардии в звании полковника

Образование

В 1997 году Сергей Постнов окончил Екатеринбургское Суворовское училище, а в 2002-м — факультет культуры и журналистики Военного университета Министерства обороны рф.

Биография:

После окончания вуза по распределению служил во внутренних войсках МВД россии. Постнов трудился корреспондентом, а в дальнейшем — редактором окружной газеты «Зоркий часовой». Он осуществлял информационное сопровождение войск в различных горячих точках. В дальнейшем работал в редакции войскового журнала «На боевом посту», откуда получил назначение в Центральный аппарат Росгвардии.

В ходе специальной военной операции в Украине журналист в составе группировки «V» прорывался в Гостомель, а также участвовал в нападении на несколько городов и населенных пунктов Харьковской области и Луганской Народной Республики.

В разные годы Постнов был отмечен различными российскими наградами, включая медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами и медаль «Суворова».

Смерть в Украине

Погиб на войне в Украине в ночь на 14 июня. Об этом сообщил Совет ветеранов центрального аппарата Отдела внутренних дел (ОВД). Отмечается, что Постнов погиб "при исполнении воинского долга". Подробности ликвидации пропагандиста не уточняются. 

Другие новости