ПоддержатьУкраїнська

Hempel уходит из России

Компания Hempel покидает российский рынок

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

логотип компании Hempel

рДатская компания Hempel, занимающаяся выработкой лакокрасочных покрытий, заявила о выходе с рынка России.

Об этом сообщается в заявлении компании.

"Hempel A/S объявляет об окончательном закрытии своей деятельности в россии. Решение о выходе появилось после объявления Hempel 1 марта о приостановлении всех видов деятельности в россии.

После стратегического пересмотра своего присутствия в россии компания решила начать контролируемый выход из россии и рассматривает разные сценарии. Hempel работает в россии с 1996 года и насчитывает 124 сотрудника", - написано в заявлении.

Также, ранее компания прекратила свою деятельность в россии, а также остановила все поставки из россии и в россию. Кроме того, был прекращен прием заказов в россии и закрытое производство в Ульяновске.

"Мы с глубокой грустью наблюдаем, как продолжается война в Украине. В марте мы приостановили нашу деятельность в россии из-за все более сложной торговой ситуации. Сейчас мы приняли решение отойти от нашего бизнеса в россии.

Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить будущее трудоустройство наших коллег в россии, и мы благодарим их за их преданную службу Hempel. Наше внимание продолжает сосредоточиваться на поддержке и безопасности наших сотрудников в регионе, и, хотя мы сожалеем о таком результате, мы считаем, что у нас нет другого выхода", – сказал президент группы и генеральный директор Hempel Ларс Петерссон.

"Hempel продолжает следить за развитием событий и всегда соблюдает международные правила и санкции", - подчеркнули в компании.

Напомним, несмотря на всеобщее бойкотирование добродетельными мировыми компаниями экономической и маркетинговой деятельности на территории России, ряд брендов не спешат покидать страну-агрессора. Речь идет, в частности, о четырех крупных торговых сетях и одном европейском банке, которые продолжают работать в России.

Другие новости