ПоддержатьУкраїнська

Украина заключила соглашение с Verney-Carron в 36 млн евро для поставки оружия

Французская компания Verney-Carron поставит Украине оружие на 36 млн евро, пакет включает 12600 единиц винтовок и гранатометов

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Французская компания поставит ВСУ винтовки и гранатометы

Французская компания Verney-Carron заключила соглашение с Укрспецэкспортом на поставку оружия для ВСУ на сумму 36 млн евро. Об этом идет речь в контракте, сообщает издание "Экономическая Правда".

В соответствии с контрактом это соглашение обеспечивает поставки трех видов вооружения, включая 10 000 штурмовых винтовок, 2000 снайперских винтовок и 400 гранатометов. Однако выполнение этого соглашения будет зависеть от обеспечения необходимого финансирования, которое должны предоставить как украинские, так и французские фонды.

Планируется, что поставки квалификационных партий оружия начнутся в начале 2024 года, а первые серийные поставки станут возможны после создания компанией Verney-Carron разрешений на импорт и экспорт оружия между Францией и Украиной. Планируется, что процесс доставки продлится 10 месяцев.

Напомним, генерал-лейтенант Сергей Наев, командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины, отметил, что Украина проводит совместную работу с нашими союзниками – странами-партнерами, чтобы получить передовые технологии и современное вооружение, с помощью которых мы сдерживаем агрессию врага.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости