ПоддержатьУкраїнська

Концерн Siemens объявил о выходе с рынка россии

Ранее концерн объявил об остановке новых операций и поставках в рф и Беларусь.

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Штаб-квартира Siemens

Немецкий концерн Siemens 12 мая объявил о полной остановке своего бизнеса в российской федерации.

Об этом идет речь в сообщении на сайте концерна.

“Siemens выйдет из российского рынка в результате войны в Украине. Компания приступила к процедуре сворачивания своей промышленной деятельности и всей промышленной деятельности. Финансовое влияние этого решения будет уведомлено как часть регулярного раскрытия результатов второго квартала сегодня, 12 мая 2022 года", - сообщают в пресс-службе.

Гендиректор Siemens AG Роланд Буш заявил, что они осуждают войну в Украине и поэтому приняли решение свернуть промышленную деятельность в России. Ранее концерн заявлял об остановке новых операций и поставках в РФ и Белоруссию.

“Это было нелегкое решение, учитывая обязанность заботиться о наших сотрудниках и давних отношениях с клиентами на рынке, где мы работаем уже почти 170 лет. Мы оцениваем влияние на наших людей и продолжаем поддерживать их по мере своих возможностей. В то же время, мы оказываем гуманитарную помощь нашим коллегам и народу Украины и поддерживаем международное сообщество в призывах к миру", - сказал Буш.

Отметим, Siemens – второй в мире и крупнейший в Европе международный концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетики, машиностроения, медицины, связи и светотехники.

Как сообщал "СтопКор" ранее, глава компании "Bosch" Штефан Хартунг заявил, что они не планируют уходить с рынка России.

Другие новости