ПоддержатьУкраїнська

Корж: предприятия Луганщины и Харьковщины – одни из наиболее потерпевших от войны

Луганская и Харьковская область нуждаются в срочном восстановлении экономики

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Игорь Корж

Харьковская и Луганская области – это регионы, которые в большей степень экономически пострадали от полномасштабного вторжения рф на территорию Украины.

Об этом во время круглого стола на тему "Как получить компенсацию с активов рф" заявил Игорь Корж представитель благотворительного фонда "За Луганщину".

"Я считаю, что Луганщина и Харьковщина – это регион, где я родился, считаются наиболее пострадавшими от войны территориями относительно вопроса разрушения экономики, а также уничтоженных предприятий", – отметил Игорь Корж.

Как заявил представитель благотворительного фонда, разработка восстановления экономики в этих регионах очень важна, ведь были упущены миллионы долларов, которые могли бы поступить в бюджет страны.

"Важно понять, какие инструменты могут быть использованы для помощи тем предпринимателям, которые остались в своем бизнесе или у которых он был украден", – сказал он.

Игорь Корж представитель благотворительного фонда ''За Луганщину''

Отметим, в Киеве был проведен круглый стол по компенсациям украинскому бизнесу за счет арестованных средств россии. Как отмечают спикеры, этот процесс украинцы могут начинать уже сейчас. Наиболее действенным инструментом специалисты называют американские суды.

Также напомним, что жертвы российской агрессии в Украине уже сейчас могут начинать процесс взыскания компенсаций за счет замороженных активов рф. Если подойти к вопросу грамотно с юридической точки зрения, гарантия взыскания – 99%.

Другие новости