ПоддержатьУкраїнська

Новости ГФС: на Харьковщине налоговики обеспечили возмещение в бюджет более 100 млн гривен

StopCor
StopCor

StopCor

Новости ГФС: на Харьковщине налоговики обеспечили возмещение в бюджет более 100 млн гривен

Сотрудники ГУ ГФС в Харьковской области по процессуальным руководством прокуратуры Харьковской областной завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного уклонения от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) на общеобязательное государственное социальное страхование должностными лицами одного из предприятий в Харькове.

 Фото з відкритих джерел

Об этом сообщает пресс-служба ГФС Украины.

Что известно:

  • Следствием установлено, что главный бухгалтер одного из предприятий, с целью уклонения от уплаты ЕСВ, игнорируя требования законодательства и имея на счетах предприятия достаточно оборотных денежных средств для погашения задолженности перед бюджетом, незаконно расходовали их на хозяйственные нужды, ставя интересы предприятия выше общественных и общегосударственных. Такие действия привели к фактическому непоступлению в государственный целевой фонд Украины средств в особо крупных размерах.

Во время проведения досудебного расследования уголовного производства, сотрудники налоговой милиции приняли необходимые меры по обеспечению возмещения причиненного государству ущерба на общую сумму более 100 млн гривен.

Обвинительный акт направлен в суд.

Читайте также другие новости ГФС.

Другие новости