ПоддержатьУкраїнська

Дворец экс-депутата Кацубы на берегу Киевского моря продают за полмиллиарда гривен

StopCor
StopCor

StopCor

Дворец экс-депутата Кацубы на берегу Киевского моря продают за полмиллиарда гривен

Полмиллиарда гривен за дворец: усадьба экс-депутата Сергея Кацубы в Киевской области выставлена на продажу. Кто именно пытается реализовать элитную собственность скандального политика? И при чем здесь поп-певица Слава Каминская? Об этом узнала команда "СтопКора".

Дворец бывшего "регионала" Сергея Кацубы находится в селе Хотов в Киевской области. Он занимает почти 1,5 га земли на дамбе Киевского водохранилища, имеет отдельный доступ к воде и собственную набережную.

На территории есть барочное трехэтажное здание, гостевой дом, бассейн и гараж на несколько автомобилей. Эта земля до недавнего времени принадлежала матери политика - Наталье Кацубе. Однако перед Новым годом участок был переоформлен на 18-летнего сына.

 Обійстя оцінили у 16 млн доларів Фото: СтопКор

Стоимость этого имущества составляет 16 миллионов долларов или около 500 миллионов гривен. "СтопКор" пытался связаться с продавцом и владельцем, но они не отвечают на на звонки, ни на сообщения.

Между тем, в интернете летом появились фотографии солистки группы «НеАнгелы» Славы Каминской, сделанные на территории дворца Кацубы. На них певица позирует в компании экс-депутата и его матери.

 Знімки Камінської на території палацу Кацуби підірвали мережу Фото: скріншот

Напомним, Сергей Кацуба является бывшим депутатом-регионалом и экс-заместителем председателя «Нафтогаза», куратором скандальной закупки так называемых «башен Бойко». Вместе с братом Александром его подозревают в хищении государственных средств.

Другие новости