ПоддержатьУкраїнська

"Верните наши деньги": вкладчики обанкротившегося Укрпрофбанка пикетировали бывший офис Юркевича

StopCor
StopCor

StopCor

'Верните наши деньги': вкладчики обанкротившегося Укрпрофбанка пикетировали бывший офис Юркевича

"Кинул" собственный банк на 2 миллиарда, а НБУ - на 120 миллионов: 5 лет назад СБУ возбудила уголовное дело против схем Анатолия Юркевича и его приспешников. Расследование банковских махинаций Укрпрофбанка продолжается. Выйдет ли инвестиционный банкир-мошенник сухим из воды? И смогут ли законные собственники отстоять помещение на столичных Выдубичах, которое пытается вернуть Юркевич? Подробнее об этом - в материале Натальи Дигтярь.

Обманутые вкладчики УПБ пикетировали здание возле метро Выдубичи, которое Юркевич благодаря хитрой схеме пытается вернуть. К ним присоединились гражданские активисты.

«Мы не можем оставаться в стороне от такой ситуации, потому что нам очень надоел этот олигархат. Мы знаем, что СБУ возбудила уголовное дело, и, несмотря на все это, они спокойно себе живут, отдыхают", - заявил глава объединения "Новая столица" Иосиф Мигович.

 Ошукані вкладники вимагають повернення грошей Фото: СтопКор

В то же время арендаторы здания как-то комментировать ситуацию откровенно побаиваются.

«Я не хочу, чтобы хозяева пришли сюда и сказали: "Гуляй, Вася!" Я не хочу быть козлом отпущения. Ну, зачем мне искать себе приключения на пятую точку? Выяснилось, что это был директор банка УПБ, на котором и у меня был счет. У меня также есть потери в этом банке. И я ничего не добился", - комментирует директор ООО "Лиспостач".

По словам адвоката Александра Писаренко, помещения находятся в особом режиме охраны, а финансовую компанию «Инвестохиллс Веста», как нового кредитора, не пускают внутрь объекта проверить залоговое имущество.

 Компанія ''Інвестохіллс Веста'' виграла торги Фото: скріншот

Чтобы сотрудники правоохранительных органов не затягивали расследование мошеннических схем Юркевича, протестующие готовы бастовать под этим зданием днем и ночью.

«Мы хотим привлечь внимание Офиса Президента, внимание профильных министерств, привлечь внимание правоохранительной системы. Я совсем не преувеличиваю масштабы этой коррупции, масштабы преступлений. Г-н Юркевич представляет многих миллиардеров, которые грабят нашу страну", - подчеркнул глава объединения "Новая столица".

В свою очередь, «СтопКор» продолжает следить за развитием событий, и мы расскажем о новых подробностях скандального дела в следующих выпусках. Поэтому обязательно подпишитесь на наш канал, чтобы непропустить самое главное!

Другие новости