ПоддержатьУкраїнська

Пожар и демонтаже на рынке «Юность»: масштабы впечатляют (фото, видео)

StopCor
StopCor

StopCor

Пожар и демонтаже на рынке «Юность»: масштабы впечатляют (фото, видео)

Пожар на рынке «Юность» в Днепровском районе Киева вызвали рабочие КП «Киевблагоустройство», которые осуществляют демонтажные работы. Масштабы возгорания были незначительны, поэтому огонь быстро удалось потушить.

 Кількість знесених кіосків поки що невідома Фото: СтопКор

Работники резали контейнер - это и стало причиной пожара, передает с места события слова местных корреспондент «СтопКора». Масштабы демонтажных работ на рынке «Юность» поражают - большая часть временных конструкций уже разрушена. Образовались большие кучи мусора.

 Демонтажні роботи проводять представники ''Київблагоустрою'' Фото: СтопКор

«Износ все полностью, все павильоны. На каких основаниях - мы не знаем. Работает КП «Киевблагоустройство». Сотни людей остаются без работы, кому это нужно, кому нужна эта земля?», - говорит работница рынка.

 Працівниця ринку запідозрила, що комусь потрібна ділянка, на якій розташований ринок Фото: СтопКор

По ее словам, месяц назад людей на «Юности» предупреждали о проведении работ. В этот понедельник, 30 августа, начался демонтаж. Какое именно количество павильонов планируется снести - пока не знают ни коммунальщики, ни работники рынка.

https://www.facebook.com/stopcor.ua/videos/258556142624876/

Теперь же люди собрались на рынке, осматривая масштабы сноса.

Напомним:

  • 30 августа на рынке «Юность» коммунальные службы столицы начали демонтаж незаконных временных конструкций.
  • В КГГА сообщили, что работы по демонтажу с использованием техники начались с понедельника. Сколько именно киосков попадает под снос, в мэрии не смогли ответить до завершения всех работ, писало издание «Сегодня».
  • 1 сентября в СМИ появилась информация о масштабной пожара на рынке "Юность".

Рынок «Юность» расположен в Днепровском районе Киева. Это крупнейший строительный рынок столицы, где можно было приобрести сантехнику, инструменты, обои, бытовую технику, запчасти, строительные и отделочные материалы.

В 80-е годы место превратилось в лакомый кусок для представителей криминального мира. Тогда между так называемыми «ворами в законе» продолжались бои за деньги и влияние. В частности, они собирали «дань» с владельцев точек, а за это давали им так называемый «крышу».

Сейчас рынок «Юность» пользуется популярностью среди жителей Левобережья Киева - там продается все: от продуктов - до строительных материалов.

Отметим, ранее столичные представители малого бизнеса обратились к депутатам Киевского городского совета с просьбой включить их в обсуждение двух проектов решения о размещении временных сооружений (МАФ).

А в июне этого года в сети появились фото незаконных МАФов Кличко и его друзей-соратников.

Другие новости