ПоддержатьУкраїнська

Продавал земли песчаным нелегалам: в Днепропетровской области задержали инспектора Госгеокадастра

StopCor
StopCor

StopCor

Продавал земли песчаным нелегалам: в Днепропетровской области задержали инспектора Госгеокадастра

Сотрудники правоохранительных органов Днепропетровской области поймали на взятке главу земельной комиссии, депутата Китайгородской ОТГ и по совместительству инспектора Государственного геокадастра по охране земель Царичанского и Петриковского районов Юрия Рашевского. Информацию "СтопКору" подтвердил источник в СБУ.

 Фото: скриншот

Ранее стало известно, что Рашевский был членом земельного совета в селе Китайгород и связан с выделением земли под очередное место незаконной добычи песка в Царичанском районе на территории Китайгородской ОТГ.

По словам местных жителей, с помощью коррупционной схемы он выделил 3 земельных участка, которые были проданы уже известному «СтопКору» песчаному нелегалу Дмитрию Алмазову, который незаконно добывает песок. Сам Алмазов ранее руководил ООО "Автомагистраль-Схид", которое занимается строительством дорог.

«26 февраля на заседании сельсовета будет рассмотрен вопрос о двух земельных участках общей площадью около 8 гектаров. Они должны быть выделены частным лицам под личное сельское хозяйство, но эти земли уже захвачены Алмазовым. И он должен нести ответственность за это», -говорит правозащитник Роман Литвин.

 Алмазов готує місце під кар’єри для видобутку піску. Роботи маскують під будівництво дороги Фото: СтопКор

По его словам, благодаря проекту земкомиссии, преступление Алмазова может скрыться от правоохранительных органов и правосудия.

Другие новости