ПоддержатьУкраїнська

Хищение 1,7 млрд на амуниции для ВСУ: адвокаты подозреваемого Петренко не явились на апелляцию

Представители Петренко проигнорировали заседание, на котором судья должна рассматривать их апелляцию

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

петренко Печерский райсуд

Сами оспаривали – сами проигнорировали. Представители пророссийского бизнесмена Николая Петренко 28 ноября традиционно не явились на судебное заседание, которое сами инициировали.

В частности, адвокаты заявляли апелляцию, требуя пересмотреть вопрос о вручении подозрения одиозному бизнесмену. Обжалование подозрения было перенесено и должно было состояться сегодня – 28 ноября. Впрочем, представители Петренко не явились на заседание, о чем сообщил из здания суда корреспондент "СтопКора".

Рассматривать ходатайство должна была судья Печерского райсуда Елена Бусик.

Из-за неявки адвокатов рассмотрение перенесли на пятницу, 1 декабря 2022 на 09.30.

Отметим, это не единственная апелляционная жалоба по делу о хищении средств на амуниции для украинских защитников.Так, представители Петренко пытались обжаловать в суде решение первой инстанции об избрании меры пресечения горе-бизнесмену. После чего, сами адвокаты Петренко на заседание не пришли, поэтому судья Киевского апелляционного суда Иван Рыбак назначил новую дату заседания на 29 ноября 2022 года.

Напомним, в августе этого года суд избрал подозреваемому в присвоении средств Минобороны Николаю Петренко меру пресечения в виде содержания под стражей.

Николай Петренко – бывший помощник одиозного премьера-регионала Николая Азарова, член запрещенной в Украине партии ОПЗЖ, регулярный визитер Москвы и офиса Виктора Медведчука. Бизнесмен Петренко является фигурантом громкого дела о незаконном присвоении средств, выделенных государством на армию. Его фирма ООО "Танос Текнолоджи" получила от Минобороны более 1,7 млрд грн для закупки критически важной продукции – бронежилетов, тепловизоров, касок и т.д. Однако деньги были выведены за границу, а амуниция до бойцов так и не дошла.

А сам Петренко скрылся за пределами Украины.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости