ПоддержатьУкраїнська

Сотрудничество общественности и налоговой службы: антикоррупционеры присоединились к встрече налоговиков с налогоплательщиками

StopCor
StopCor

StopCor

Сотрудничество общественности и налоговой службы: антикоррупционеры присоединились к встрече налоговиков с налогоплательщиками

5 июля в Главном управлении ГНС в Киевской области состоялась очередная встреча налоговиков с представителями налогоплательщиков, а именно - с членами совета всеукраинской общественной организации «Ассоциация налогоплательщиков Украины» во главе с председателем территориального отделения в Киевской области Романом Косинским.

 Фото: ДПС у Київській області/Facebook

К участию в мероприятии присоединились представители ВОО «Стоп коррупции», которые являются членами ассоциации.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы сотрудничества общественности и налоговой службы, в том числе и ежегодного Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики», основанного Ассоциацией налогоплательщиков Украины.

В своем комментарии Елена Виноградова подчеркнула, что это направление работы является чрезвычайно важным на пути к консолидации усилий с целью создания благоприятных условий развития предпринимательства, усиления авторитета налогоплательщиков и максимального привлечения украинского бизнеса к добросовестной уплате налогов.

Кроме того, глава налоговой службы Киевщины обратила внимание на новации налогового законодательства, вступивших в законную силу, в том числе и на полученное в июле этого года право физических лиц на добровольное одноразовое декларирование активов.

В свою очередь, Роман Косинский отметил, что сотрудничество с налоговой службой способствует развитию добродетельных открытых отношений с предпринимательской средой и улучшению бизнес-климата на территории Киевской области.

 Фото: ДПС у Київській області/Facebook

«Вместе с руководителем ГНС обсудили проблемы налогоплательщиков. А также запланировали на октябрь вручения наград добросовестным плательщикам», - рассказал член ВОО «Стоп коррупции» Антон Клитный.

 Фото: ДПС у Київській області/Facebook

Как ранее сообщал СтопКор, прокуроры и налоговики снова пришли в “Киевтеплоэнерго”.

Другие новости