ПоддержатьУкраїнська

Турецкий бизнесмен обвинил херсонцев в присвоении $1,5 млн - продолжается независимое расследование

StopCor
StopCor

StopCor

Турецкий бизнесмен обвинил херсонцев в присвоении $1,5 млн - продолжается независимое расследование

Украина теряет иностранные инвестиции: по данным Госстата, в прошлом году поступления от иностранных инвесторов сократились на 63%. А больше всего «просели» промышленность, строительство и сельское хозяйство. И это при том, что Украина, традиционно известная как «житница Европы», по-прежнему является флагманом в производстве и экспорте отдельных категорий продукции.

 Херсонських підприємців звинувачують в організації шахрайської схеми Фото: СтопКор

Почему иностранные инвесторы уходят с внутреннего рынка? Эксперты отмечают: украинский аграрный сектор терпит мощные репутационные потери из-за случаев, когда иностранные партнеры становятся жертвами недобросовестных торгово-экономических отношений со стороны украинских предпринимателей.

Именно такая история произошла с турецким бизнесменом, потерявшим товары и средства как минимум на полтора миллиона долларов из-за действий своих компаньонов. По словам господина Мурата, братья Тедиашвили, владеющие логистическими компаниями в Херсоне, стали ключевыми фигурами в хищении продукции.

 Рустем Тедіашвілі Фото: СтопКор

Следует отметить, что Турция является одним из наших ключевых торговых партнеров: южные соседи заинтересованы в углублении торгово-экономического сотрудничества и продолжении инвестиций в Украину. Поэтому крайне важно разобраться в этой истории: куда пропали товары и векселя на круглую сумму, и кто именно причастен к созданию мошеннической схемы?

 Турецький бізнесмен Мурат Фото: СтопКор

"СтопКор" проводит собственное независимое расследование, итоги которого мы представим уже совсем скоро. Поэтому подписывайтесь на наш YouTube-канал и страницы в социальных сетях и следите за обновлениями!

Другие новости