ПоддержатьУкраїнська

ВАКС заочно арестовал экс-главу ПриватБанка Дубилета

StopCor
StopCor

StopCor

ВАКС заочно арестовал экс-главу ПриватБанка Дубилета

Высший антикоррупционный суд Украины на заседании 2 июня решил заочно арестовать бывшего главу правления ПриватБанка Александра Дубилета. Сейчас он находится в розыске. Об этом речь шла на трансляции судебного заседания, передает "РБК-Украина".

 Фото: MIND.UA

Во время судебного заседания прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры просил суд избрать Дубилету меру пресечения в виде заочного ареста, чтобы реализовать постановление о международном розыске экс-главы ПриватБанка.

"Ходатайство детектива НАБУ об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого Дубилета удовлетворить. Выбрать подозреваемому Дубилету меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до его задержания и доставки к месту уголовного производства. Постановление подлежит немедленному исполнению с момента его объявления", - сказал председательствующий судья.

Постановление судьи адвокаты Дубилет могут обжаловать в течение 5 дней с момента его объявления.

Напомним, в конце марта источник в САП рассказал "РБК-Украина", что Дубилета объявили в розыск. Бывший глава ПриватБанка фигурирует в деле о махинациях в финансовом учреждении до его национализации.

В феврале Дубилету объявили подозрение по делу о растрате 136 млн гривен ПриватБанка путем злоупотребления служебным положением.

А в марте НАБУ объявило Дубилету новое подозрение. Экс-главу банка подозревают в причастности к растрате 8,2 млрд гривен.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Печерский суд наложил арест на имущество Шария.

Другие новости