ПоддержатьУкраїнська

Производитель "Роллтона" спонсирует российский бюджет и продолжает производство в Белой Церкви

Производитель "Роллтона" является одним из крупнейших налогоплательщиков в Серпуховском районе Московской области

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

роллтон российские танки

Компания, производящая "Роллтон" в Украине, сообщает, что до сих пор является частью холдинга "Mareven Food Holdings Ltd". Дочерняя фирма холдинга при этом производит вермишель быстрого приготовления в россии и является одним из крупнейших налогоплательщиков Серпуховского района Московской области.

"Роллтон" в Украине производит белоцерковское предприятие "Маревен Фуд Европа" – "дочка" "Mareven Food Holdings Ltd". В России производителем вермишели является другая "дочка" холдинга – "Маревен Фуд Сентрал". Таким образом, холдинг продолжает работать и производить "Роллтон" одновременно в Украине и на россии.

В то же время, в Маревен Фуд Европа заявляют, что собираются выходить из холдинга. Об этом говорится в ответе на информационный запрос "СтопКора". Впрочем, сколько времени займет процесс выхода – , неизвестно.

маревен фуд ответ

При этом в письме ничего не сказано об остановке производства Роллтона на россии или о выходе компании с рынка страны-агрессора. Таким образом холдинг продолжает платить налоги в бюджет российской федерации и тем самым спонсировать войну.

Следует отметить, что "СтопКор" уже писал о деятельности ООО "Маревен Фуд Европа" в Белой Церкви.

Тогда же журналисты оставили запрос на комментарий руководителю временной военной администрации Белой Церкви Геннадию Дикому. В частности, с вопросом обращались ли городские власти к правоохранительным органам и известно ли им что-либо о компаниях, связанных с россией и ведущих бизнес в городе. Пока что запрос остается без ответа.

Другие новости