ПоддержатьУкраїнська

"Патриоту" Газманову отказали в израильском гражданстве

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

'Патриоту' Газманову отказали в израильском гражданстве

Олег Газманов – пропутинский певец, пытавшийся бежать из России, почувствовав последствия санкций. Артист подал документы на израильское гражданство, но ему отказали. Теперь он вынужден остаться в своей любимой стране.

 Олег Газманов Фото з відкритих джерел

Примечательно, что после начала полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года Олег Газманов одобрил решение Путина. Он также выступил на концерте в честь поддержки российской армии.

Впрочем, как только санкции запада начали ощущать на себе россияне, патриотизм Газманова быстро исчез и он решил подать документы на израильское гражданство.

Оказалось, что доказательства того, что он еврей – поддельные, говорится в сюжете Espreso.tv. Теперь путинскому товарищу – прямая дорога в россию.

Напомним, 5 марта Офис генерального прокурора получил разрешение на арест российского певца Олега Газманова. Дело касается посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

«Украинские прокуроры хорошо осознают то обстоятельство, что добровольно вы не явитесь в украинский суд, да и на гастроли к нам вряд ли собираетесь. По этой причине мы вынуждены инициировать процедуру оглашения вас в международный розыск. Конечно, зарубежные туры – часть вашей творческой жизни, но с этим считаться мы не сможем, к сожалению», – обратилась тогда к Газманову генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Леонид Матюхин, офицер Центра оперативного информирования Минобороны, заявил14 марта, что обстрелов Донецка не было и не будет – все это выдумки российской пропаганды.

Другие новости