ПоддержатьУкраїнська

Активист одал апелляцию на приговор суда

StopCor
StopCor

StopCor

Активист одал апелляцию на приговор суда

Одесский активист Сергей Стерненко подал апелляционную жалобу в Одесский апелляционный суд на решение суда первой инстанции, которым он был приговорен к 7 годам и 3 месяцам тюрьмы по делу о похищении человека. Об этом сообщается в его Telegram-канале в пятницу, 5 марта, передает "Слово и Дело".

 Фото: 24tv.ua

"Стерненко уже подал апелляцию! Она, среди прочего, приостанавливает вступление приговора в силу (ст. 400 УПК). Требуем немедленного освобождения из-под стражи", - говорится в сообщении. .

Отмечается, что параллельно адвокаты Сергея работают над своими апелляционными жалобами.

Сам Стерненко назвал приговор против него абсурдным и незаконным.

"Он является инструментом политической расправы и давлением против всех граждан, которые с 2014 года ведут борьбу против русских оккупантов и их пособников, а также против тех, кто смело не молчит о нарушениях прав человека", — написал активист.

Он добавил, что этот приговор ему вынесли "русские оккупанты".

"Судья-коммунист Попревич не осуществил судебное разбирательство полно, его выводы не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, существенно нарушил УПК, а также неправильно применил нормы УК", — написал Стерненко

 Фото: Telegram-канал Стерненка

Напомним, 23 февраля Приморский районный суд Одессы вынес приговор активисту, экс-лидеру одесского "Правого сектора" Сергею Стерненко. Его приговорили к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы по делу о похищении человека и постановили конфисковать половину имущества. Стерненко отправили в одесское СИЗО.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Офисе Президента обвинили Россию в блокировании мирных переговоров по Донбассу.

Другие новости