ПоддержатьУкраїнська

Беларусь ввела режим "контртеррористической операции": что известно

Глава МИД Беларуси заявил о введении неизвестной "контртеррористической операции"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Лукашенко военные

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что страна вводит так называемую "контртеррористическую операцию" из-за угрозы со стороны соседей.

Об этом он заявил в комментарии российским пропагандистам издания " Известия ".

"Действительно, была информация о том, что со стороны отдельных сопредельных государств планируются провокации, связанные почти с захватом отдельных участков территории Беларуси", - сказал Макей.

Пока непонятно, что именно имел в виду глава МИД со своими словами о "контртеррористической операции", потому что никаких дополнительных объяснений он не дал. Также об этом не высказались еще другие представители власти диктатора Лукашенко.

Стоит также отметить, что белорусская пропаганда рисует врагов не только из Украины, вынужденной воевать против стран-агрессоров, а также Польшу и Литву.

Напомним, 11 октября Главное управление разведки узнало, сколько иранских дронов-камикадзе россияне перебросили на территорию Беларуси.

До этого стало известно, что белорусы начали поставлять технику и боеприпасы российским военным, которые участвуют в войне с Украиной.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости