ПоддержатьУкраїнська

Бизнес-центр вместо дачи: в Киеве активисты требуют от главы ГАСК Попович проверить незаконное строительство

StopCor
StopCor

StopCor

Бизнес-центр вместо дачи: в Киеве активисты требуют от главы ГАСК Попович проверить незаконное строительство

В столице активисты «Стоп коррупции» обратились к руководству Департамента государственного архитектурно-строительного контроля Киева с просьбой обратить внимание на очередное незаконное строительство. Об этом сообщил с места события Максим Томилов.

 Фото: СтопКор

"Мы хотим донести главе ГАСК Оксане Попович информацию о незаконном строительстве по ул. Докучаевская, 25. Строительный произвол довел к тому, что существует опасность разрушения опорной стены, которая удерживает склоны над Протасовы яром. Это может быть опасным для пешеходов, автомобилистов или даже может стать причиной перекрытия движения по улице, которая является важной транспортной артерией Киева. Сегодня мы обращаемся к руководству Департамента по вопросам архитектурно-строительного контроля, потому что ситуация требует немедленной реакции со стороны должностных лиц КГГА для того, чтобы провести проверку", - подчеркнул он.

 Фото: СтопКор

По словам Томилова, активисты столкнулись с ситуацией, когда неизвестные лица, якобы заинтересованные в строительстве, выходят на защиту застройщика и проводят провокации и угрозы. В частности, звучала угроза поджечь палатку протестующих.

Обращение зарегистрировал департамент по связям с общественностью и СМИ.

 У зверненні активісти перечислили порушення на будівництві Фото: СтопКор

«После рассмотрения заявления о незаконном строительстве будет направлен инспектор для осмотра места нарушения»,- добавил правозащитник.

Следует отметить, что речь идет о строительстве в Киеве по ул. Докучаевская, 25. Там началось строительство бизнес-центра "Альпийский". В то же время, целевым назначением участка является строительство индивидуального жилого дома, дачного дома, а также их обслуживание.

Ранее депутат Киевского городского совета Игорь Мирошниченко заявил,что этот объект может стать «очередной историей Билозир» и обвинил провал реформы ГАСИ и неэффективный вновь созданный электронный кабинет.

Другие новости