ПоддержатьУкраїнська

Чиновники и политики в Бориспиле поддержали петицию против повышения цен на электроэнергию, - активист

StopCor
StopCor

StopCor

Чиновники и политики в Бориспиле поддержали петицию против повышения цен на электроэнергию, - активист

16 января в Борисполе Киевской области городское подразделение "Стоп коррупции" приняло участие в акции в поддержку "Тарифного Майдана". Активисты также провели кампанию в поддержку электронной петиции, чтобы не допустить роста цен на электроэнергию. Об этом сообщил глава бориспольского подразделения организации Богдан Тыщенко.

 Бориспільські активісти встановили намет у центрі міста. Фото: СтопКор

«Тарифный протест был небольшим - из-за сильных морозов и запрета на проведение публичных мероприятий. В нем, наряду с активистами и жителями города, приняли участие местные политики и чиновники", - сказал Тищенко.

Правозащитники "Стоп коррупции" организовали общественную приемную с палаткой возле мэрии Борисполя. Они раздавали листовки и призывали жителей города поддержать петицию на сайте Президента Украины о запрете повышения тарифов на электроэнергию, а также об утверждении льготных тарифов для пенсионеров и малообеспеченных граждан. Помимо обычных прохожих, к петиции присоединились политики, а также чиновники мэрии.

«Секретарь городского совета Байхаса, заместитель мэра Годунок, народный депутат Украины Скороход, а также руководитель регионального отделения политической партии «Батькивщина» Сидоренко поддержали электронную петицию. Об этом они заявили представителям организации", - говорит Богдан Тищенко.

 Політики і чиновники підтримали петицію проти подорожчання електрики. Фото: СтопКор

Бориспольский стопкоривцы проводят такую акцию уже третий день. Листовки, раздать активистам содержат информацию об электронной петиции.

«28 декабря 2020 года Кабинет Министров принял решение повысить стоимость электроэнергии до 1,68 грн за кВт/ч.

Электронная петиция на сайте Президента Украины от 30 декабря 2020 года была создана для того, чтобы "запретить повышение цен на электроэнергию для населения, внести льготную начисление выплат пенсионерам и людям из семей, чей доход после уплаты налогов не превышает 5 тысяч гривен на человека, установить дифференцированную выплату, остановить геноцид нации" набрал почти 24 тысячи гривен. 25 000 тонн 25 000ГП тонн- указано в предвыборной листовкеСтоп коррупции

В листовке также содержится код КР со ссылкой на петицию и подробные ГП инструкции о том, как поставить pi GP ys под петицию.

 Фото: СтопКор

Активисты Бориспила также планируют организовать флешмоб в социальных сетях в поддержку этой электронной петиции.

Стоит отметить, что правозащитникиСтоп коррупциииз разных уголков Украины сообщают подробности кампании «Тарифный Майдан» в своем регионе, а также участвуют в мирных акциях протеста против повышения стоимости коммунальных услуг.

Другие новости