ПоддержатьУкраїнська

CNN: 800 компаний США хотят производить оружие для Украины

Компании отправили в Пентагон 1300 предложений

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Пентагон

800 компаний Соединенных Штатов объединились в желании помогать Украине и производить для нее оружие, чтобы бороться с российской агрессией.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Министерстве обороны США.

В Пентагон поступило около 1300 предложений от 800 компаний, которые хотят помочь Украине в уничтожении российских оккупантов и заявили о готовности разрабатывать для украинцев инновационное оружие и другие коммерческие возможности.

По информации журналистов, Минобороны США в ближайшие недели решит, какие именно идеи будут использоваться и пойдут в производство. Речь идет о сферах о противовоздушной обороны, противотанковой, противопехотной, береговой обороны, беспилотных летательных системах, контрбатарейной борьбе и защищенной связи.

Эти идеи искали в рамках инициативы Министерства обороны относительно "выполнения запросов Украины на первоочередную помощь безопасности" - это поможет ускорить производство и нарастить мощности на промышленной базе, чтобы продолжать поддерживать Украину в войне против рф.

Напомним, вчера, 30 июня, в последний день саммита Североатлантического альянса в Мадриде президент США Джо Байден заявил, что Украина получит новый пакет военной помощи, куда будут входить и системы ПВО.

По словам главы Белого Дома, США удалось сплотить 50 стран, объявивших о новой помощи Украине. В частности, наша страна получит более 140 тысяч противотанковых систем, танки, 500 артиллерийских систем, артиллерийские боеприпасы, системы залпового огня и ПВО (противовоздушной обороны).

Другие новости