ПоддержатьУкраїнська

Данилов анонсировал создание нового вида войск в Украину

StopCor
StopCor

StopCor

Данилов анонсировал создание нового вида войск в Украину

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в ходе рабочего визита в Литовскую Республику заявил, что в украине скоро появится новый вид войск - кибервойcка, передает РБК-Украина.

 Фото: ОПУ

В Литве Данилов встретился с Главным советником Президента Литовской Республики по вопросам национальной безопасности Дариусом Кулешюсом. Они обсудили агрессию России против Украины и ситуацию в Беларуси.

В то же время Данилов отметил, что вызовы и угрозы в киберпространстве сегодня гораздо опаснее ядерного оружия, а обмен опытом в этом вопросе крайне важен. По его словам, в этом направлении необходимо срочно интенсификация сотрудничества в рамках киберцентра в Каунасе.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины также подчеркнул важность укрепления практического сотрудничества в области кибербезопасности. Он отметил, что Украина «поддержит как можно больше идею создания кибер-НАТО, которая может стать одним из самых мощных альянсов», учитывая уровень проникновения информационных технологий во все сферы жизни государства и переход конфронтации от конвенции к киберполю.

Кулешус поддержал предложение Данилова об укреплении сотрудничества в области кибербезопасности между двумя странами и заверил, что Литва поддерживает Украину на пути интеграции в НАТО и ЕС.

Как сообщал ранее StopCore, Канаде будет разрешено комбинироватьразличные COVID-вакцины.

Другие новости