ПоддержатьУкраїнська

Данилов: мы не видим признаков нападения в ближайшие дни

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Данилов: мы не видим признаков нападения в ближайшие дни

Украинское правительство располагает всей информацией о ситуации на украинско-российской границе и в настоящее время не видит признаков близкого российского нападения. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге после встречи с парламентариями.

 Скрін відео

Масштабной атаки 16 февраля не будет, так как нет никаких признаков подобных действий со стороны РФ, говорит Алексей Данилов.

«Нападения ни 16-го, ни 17-го не будет, — сказал чиновник. — Угроза со стороны России постоянна, она все время посягает на украинские земли. Однако украинская армия настороже и готова к любым вызовам».

Секретарь СНБО настаивает на том, что против Украины ведется информационная война. Различные информационные заявления, которые делает Россия, направлены на дестабилизацию ситуации. Только так у Кремля есть возможность доставить неприятности Украине.

На заседании, которое состоялось 14 февраля в Верховной Раде, приняли участие спикер парламента и руководители всех депутатских фракций, кроме партии ОПЗЖ. В настоящее время за рубежом находятся 23 депутата, которые имеют для этого определенные личные основания. В совещании приняли участие руководители всех секторов безопасности и обороны, сказал Данилов.

Напоминаем, что в субботу, 13 февраля и воскресенье, 14 февраля, некоторые авиакомпании прекратили полеты в Украину. Между тем, Россия закрыла некоторые районы Черного моря для своих военно-морских учений.

Украинское правительство ищет пути стабилизации ситуации с воздушными и морскими перевозками. Для этого выделены средства на гарантии страхователям и прокладываются новые морские пути в Черном море.

Другие новости