ПоддержатьУкраїнська

ГБР завершило расследование дела главы КСУ Тупицкого

StopCor
StopCor

StopCor

ГБР завершило расследование дела главы КСУ Тупицкого

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении главы Конституционного суда Александра Тупицкого, который подозревается в незаконном захвате активов «Вюжевского энергомеханика», сообщает РБК-Украина.

 Суддя Олександр Тупицький Фото з відкритих джерел

"В октябре 2018 года подозреваемый в корыстных побуждениях и в интересах бывшего главы Высшего экономического суда Украины, который разыскивается правоохранительными органами, совершил подкуп свидетеля, с тем чтобы тот отказался давать показания или дал заведомо ложные показания в уголовном производстве, связанном с незаконным арестом имущества Зутовского энергетического завода, - досье в Генеральную прокуратуру.

Также в течение 2018-2019 годов экс-глава СКР неоднократно давать ложные показания следователю Генпрокуратуры в том же производстве.

«Сейчас, учитывая тот факт, что собранных в ходе досудебного расследования доказательств достаточно для составить обвинительное заключение, сторона защиты в порядке, установленном ст. 290 УПК Украины предоставлен доступ к материалам досудебного расследования", - добавили в ОГР.

Как ранее в ночь на воскресенье, ЦАХАЛ убил более150 террористов в Газе.

Другие новости