ПоддержатьУкраїнська

Госдеп США: G7 поддерживает Украину и будет следить за агрессией России

StopCor
StopCor

StopCor

Госдеп США: G7 поддерживает Украину и будет следить за агрессией России

Госдепартамент США заявил, что страны G7 поддерживают Украину и будут следить за агрессией Российской Федерации. СловаГПслышны на саммите G7 в Лондоне, передает РБК-Украина.

 Фото: Facebook

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Франции юан-Ивле Ле Дриан обсудили Россию, Украину, а также ситуацию в Чаде, Камеруне и Ливане «на полях» саммита G7.

"Госсекретарь и министр иностранных дел также подтвердили свою постоянную поддержку суверенитета Украины соединенными Штатами и Францией, договорились внимательно следить за агрессией России против Украины", - говорится в заявлении.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и госсекретарь США также обсудили Украину и «Северный поток-2». Министр иностранных дел Германии подчеркнул важность поддержки Украины перед лицом российской агрессии.

Госсекретарь США также выразил решительное несогласие с газопроводом «Северный поток-2». Госсекретарь и Маас подчеркнули важность трансатлантического сотрудничества перед лицом дестабилизирующей деятельности России, Китая и Ирана», - говорится в заявлении.

Как сообщал ранее СтопКор, в Европейском союзе было сделано 150миллионов COVID-прививок.

Другие новости