ПоддержатьУкраїнська

"Некоторые страны НАТО уже направили на территорию Украины своих военнослужащих", – глава МИД Польши

Глава польского МИД Сикорский поддержал инициативу президента Маркона

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Радослав Сикорский

Радослав Сикорский – министр иностранных дел Польши сообщил, что "некоторые страны" уже направили в Украину своих военнослужащих. Он отказался называть конкретные государства, принявшие такое решение.

Об этом он сообщил в польском парламенте в ходе дискуссии по случаю 25-й годовщины вступления Польши в НАТО.

Министр Сикорский поддержал инициативу президента Франции Эммануэля Макрона по отправке контингента НАТО в Украину: "Поддерживаю инициативу президента Эммануэля Макрона".

По его мнению, такое решение стран Альянса – "изобретательное шествие, которое нарушит запланированный сценарий России".

Также он подчеркнул, что "в отличие от других политиков, не буду перечислять эти страны (отправившие войска в Украину – ред.)".

Глава польского МИД добавил, что Россия показала свою несостоятельность цивилизационно воспринять западные ценности и не может мирно сосуществовать со своими соседями, поэтому НАТО должна вернуться к своей первоначальной роли.

Ранее неоднократно писали призывы и намерения президента Франции Макрона принять войска НАТО в Украину.

К примеру, президент Франции Эммануэль Макрон рассматривает вариант развертывания вооруженных сил в Украине в случае повторного наступления российских вооруженных сил на Киев или Одессу. Об этом сообщает представитель коммунистической партии Франции Фабьен Руссел, которого цитирует L'Independant. А представитель ультраправой партии "Национальное объединение" Джордан Барделла после встречи заявил, что "нет никаких ограничений и красных линий".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости