ПоддержатьУкраїнська

Их допустят в Верховную Раду только с ковидным сертификатом или отрицательным тестом.

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Их допустят в Верховную Раду только с ковидным сертификатом или отрицательным тестом.

На этой неделе Верховная Рада должна рассмотреть проект постановления «О дополнительных мерах по противодействию распространению коронавирусной болезни (Covid-19)». В соответствии с ним, войти в Совет без ведомственных документов будет невозможно.

 До Верховної Ради пускатимуть лише за наявності ковідних документів Фото: Facebook

"Я очень надеюсь, что мы завтра примем это постановление, и не просто примем, но и будем придерживаться его все вместе», — заявил Руслан Стефанчук о принятии этого документа.

Если проект будет одобрен, то депутаты смогут войти в админздания Рады только при наличии ведомственных документов: сертификата о вакцинации, отрицательного теста или справки об выздоровлении.

Также Руслан Стефанчук рассказал о намерении открыть пункты прививок в гостиницах "Киев" и "Национальный" из-за роста количества желающих вакцинироваться.

Как сообщал "СтопКор" ранее, с 1 ноября Киев перешел в "красную" зону карантина. Теперь посещать общественные места можно только при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, которому не более 72 часов. Также навозные документы необходимы для проезда в общественном транспорте.

Из-за жестких карантинных ограничений резко возросло количество желающих вакцинироваться. В одном из пунктов вакцинации люди в очереди даже устроили потасовку.

Другие новости