ПоддержатьУкраїнська

Дубинский: офис Зеленского участвовал в "пленках Деркача"

StopCor
StopCor

StopCor

Дубинский: офис Зеленского участвовал в 'пленках Деркача'

Народный депутат Украины Александр Дубинский заявил, что канцелярия президента Украины Владимира Зеленского была вовлечена в "пленках Деркача", передает Букви

 Фото: Еспресо.TV

По словам депутата, канцелярия президента потребовала от него создать парламентскую временную следственную комиссию по «фильмам», а также принять участие в пресс-конференции, на которой они были обнародованы.

"Именно канцелярия президента Зеленского потребовала от меня принять участие в создании Следственного комитета Верховной Рады на тему "фильмов Порошенко-Байдена". И именно Канцелярия Президента потребовала от меня участия в этой пресс-конференции, на которойГПзаписи овиди. Так что, особенно для мошенников и мошенников с улицы Банковой, напомню, я тогда отказался от участия в этой афере. И тогда глава фракции «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия должен был лично создать следственную комиссию, сказал Дубинский.

По словам Дубинского, Арахамия «пытается сделать свой след в деле Порошенко-Байдена».

«Потому что именно он собирал и вербовал людей в следственную комиссию по фильмам, обнародованным Деркачем. Именно Арахамия выполнил соответствующее постановление через Комитет по регламенту Верховной Рады, а затем зарегистрировал его и собирался вставить его в повестку дня Совета», - добавил он.

Дубинский также назвал президента Владимира Зеленского «монархом». Депутат утверждает, что требовалГПот главы государства открыть производство против Андрея Деркача (в отношении США), но пока «ни СБУ, ни наш монарх лично этого не сделали».

«Офис президента не просто координировал соответствующие действия, но и активно в них участвовал. Моя позиция - невмешательство во внутренние дела какого-либо государства", - заверил Дубинский.

Как ранее сообщал "СтопКор", у президента рассказали,что будет с экономикойУкраины в этом году.

Другие новости