ПоддержатьУкраїнська

Фальшивый священник как инструмент раздора между украинцами

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Фальшивый священник как инструмент раздора между украинцами

Вчера, 16 марта 2022 года, по подозрению в пособничестве врагу был задержан уроженец России. От него протянулась цепочка к другому человеку — Сергею Тарасову, которого в соцсетях уже окрестили «священником Московского патриархата отцом Онуфрием». Его также задержали и заподозрили в сотрудничстве с российским агрессором. По предварительным данным, фактов достаточно, чтобы наказать злодея.

 У Києві затримали російського диверсанта під виглядом священника Фото: Нацполіція

Однако сам священник оказался подделкой. Тарасов Сергей Валерьевич и вправду окончил семинарию в 2009 году, но никогда не был в рядах духовенства – это официально подтверждает церковь. Более того, мы узнали из наших источников, что этот гражданин уже был замечен совершающим преступление – он ограбил вполне реального, а не воображаемого священника, присвоив его средства.

Какие еще преступления успел совершить Тарасов, притворяясь священником, мы, наверное, скоро узнаем. Но то, что деятельность этого самозванца и мошенника не должна бросать тень на всю Украинскую Православную Церковь, абсолютно точно.

С первых дней военной агрессии России против Украины УПЦ не только осуждала деятельность российской армии, властей и лично Путина, приравнивая ее к братоубийственному греху, но и активно помогала мирному населению. Более десяти тысяч беженцев нашли убежище в лаврах УПЦ, а священнослужители вместе с волонтерами ежедневно собирают гуманитарную и перенаправляют гуманитарную помощь.

 У затриманного диверсанта провели обшуки Фото: Нацполіція

Мы искренне благодарны оперативникам Уголовного розыска за обнаружение и задержание этого негодяя, который накрыл себя церковным чином, существующим только в его воображении, как овечья шкура, с целью создания зверств против населения Украины!

Мы обращаемся ко всем - Украинской Православной Церкви вместе с украинским народом! Наши двери открыты круглосуточно, и наши сердца наполнены смутным сожалением об ужасах, совершенных оккупантом на нашей Родине. Мы желаем всем мира, как в стране, так и в наших сердцах.

Другие новости