ПоддержатьУкраїнська

Фискалы и силовики проверили заправки Glusco

StopCor
StopCor

StopCor

Фискалы и силовики проверили заправки Glusco

Сотрудники ГФС совместно с СБУ проверили 106 АЗС сети Glusco, которую связывают с Виктором Медведчуком, в 15 регионах Украины и заявляют об отсутствии деятельности заправок. Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

 Фото: 5.ua

"Сотрудники ГФС совместно с СБУ и под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора провели комплекс одновременных следственных действий на 106 объектах сети в 15 регионах страны. По результатам осмотра правоохранители установили и зафиксировали отсутствие деятельности АЗС. Доступ к заправочным колонкам ограничен. В случае установления любые неправомерные действия со стороны нарушителей будут оценены должным образом" - говорится в сообщении, передает "Украинская правда".

В ГФС напомнили, что 11 марта представители службы совместно с СБУ провели около 140 обысков в сети Glusco. Установлено, что некоторые компании организовали незаконную схему по ввозу в Украину нефтепродуктов, в том числе из РФ. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции заявил, что в стране завершается "эпоха Медведчука".

Как ранее сообщал "СтопКор", экс-нардепу Семенченко объявили новое подозрение.

Другие новости