ПоддержатьУкраїнська

Кабмин назначил нового председателя «УЗ» Камышина: что о нем известно

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кабмин назначил нового председателя «УЗ» Камышина: что о нем известно

11 августа Кабинет министров Украины уволил исполняющего обязанности председателя правления «Укрзализныци» Ивана Юрика и назначил на его место советника министра инфраструктуры Александра Камышина.

 Фото: latifudist

Что известно о новом председателе «УЗ»

Журналисты Liga.netсообщают, что у 37-летнего Александра Камишина уже традиционно для СЕО УЗ последних лет нет опыта в железнодорожных отрасли.

В 2007 году окончил Киевский политехнический институт им. Игорz Сикорского. В 2003-2005 годах Камышин изучал финансы в Международном финансовом университете.

В 2006-2008 годах работал аудитором в аудиторской компании KPMG. Продолжил карьеру в Dragon Capital, где до 2012 года работал над развитием фонда прямых инвестиций. Одновременно работал генеральным директором Карловского машиностроительного завода (KMZ Industries).

Самый длительный период своей карьеры – с апреля 2012 года по апрель 2019 года – Камышин занимал должность инвестиционного менеджера в холдинговой компании Рината Ахметова «SCM».

Также параллельно был членом наблюдательного совета Portinvest - компании по разработке и реализации инвестиционных проектов в портовой сфере и области управления транспортными активами, 100% которой принадлежит SCM.

С января 2020 Камишин вместе с еще одним ексменеджером SCM Николаем Нестеренко основал инвестиционную компанию Fortior Capital, специализирующейся на инвестициях в инфраструктуру и аграрную отрасль.

Как сообщал «СтопКор» ранее, силовики раскрыли в УЗ схему хищения на реконструкции путей.

Другие новости