ПоддержатьУкраїнська

Кент: Зеленский и Байден обсудят безопасность, энергетику и судебную реформу

StopCor
StopCor

StopCor

Кент: Зеленский и Байден обсудят безопасность, энергетику и судебную реформу

Во время предстоящей встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом США в Вашингтоне будут обсуждаться вопросы безопасности, в частности энергетики, и вопросы реформ, в частности правосудия.

 Фото: RT

По данным Censor.NET,об этом в интервью The Public заявил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент, возглавлявший миссию США в Украине на период временного отпуска адвоката Кристин Куинн.

«Есть три блока вопросов. Это проблемы безопасности, в том числе различные виды российской агрессии против Украины, не только вопрос конвенционной войны на Донбассе, но и агрессия в Черном море. Второй блок вопросов – энергетическая безопасность. Затем есть программа реформ, которая включает в себя антикоррупционную и юстиционную реформу, а также другие реформы институтов, потому что, поскольку я упомянул о нашей приверженности успеху Украины, стране нужны более сильные, более жизнеспособные институты, которые в интересах украинского народа». — сказал Кент.

Он подчеркнул, что сектор правосудия имеет решающее значение. «Парламент недавно принял несколько ключевых законов, и это первый шаг в надежде создать полноценный сектор правосудия, обеспечивающий равенство и доступ», — сказал Кент.

Он отметил, что отношения между Украиной и США – это не просто однодневный визит, а глубокая сеть постоянных контактов на разных уровнях с совместными программами и интересами. По словам дипломата, Байден пригласил Зеленского в Вашингтон в конце июля или позже этим летом, и это был не вопрос «передачи сигнала», это действительно вопрос планирования.

Напомним, недавно стало известно, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и руководитель Офиса президента Андрей Ермак в ближайшее время отправятся в Соединенные Штаты Америки. Они будут готовить визит президента Владимира Зеленского в Белый дом.

Как ранее сообщал "СтопКор", Белый дом пригласил Зеленского посетить США в конце августа. Визит состоится 30 августа, после Дня Независимости.

Другие новости