ПоддержатьУкраїнська

Кива, Королевская и другие: до 16 февраля Украину покинули более 40 народных депутатов?

StopCor
StopCor

StopCor

Кива, Королевская и другие: до 16 февраля Украину покинули более 40 народных депутатов?

Уинстон Черчилль считал, что иногда необходимо имитировать крушение корабля, чтобы крысы сбежали с него. Накануне предполагаемого нападения России на Украину олигархи и депутаты покинули страну. Какие народные депутаты выехали из Украины и почему? "СтопКор" посетил Верховную Раду и пообщался с пришедшими на работу народными депутатами. Подробности в новом выпуске "Кто знает" с Асей Клитной.

На прошлой неделе начала появляться информация о том, что депутаты, бизнесмены и олигархи покинули Украину на частных самолетах, чартерах. Всего шла ресь об 23 деятелях, но, как оказалось, депутатов в этом списке может быть гораздо больше.

По словам народного депутата Гео Лероса, число беглецов вдвое выше: опасаясь нападения 16 февраля, несколько десятков его коллег покинули Украину.

Хотя, на самом деле, некоторые, возможно, выехали по делам.

На фоне слухов о якобы нападении России из Украины выехали на самолетах и в автомобилях 12 депутатов от ОПЗЖ. Среди них Королевская, Кива и Рабинович. А также – внефракционный, но близкий по духу Новинский.

Илья Кива уже прокомментировал призыв Зеленского немедленно вернуться в Украину и записал обращение.

"Это не моя война, это американская история. Я не собираюсь защищать тебя, Зеленский. И я не отдам свою жизнь за тебя, гниду. В 14-м у меня было две контузии, а ты тогда *** по роялю возил", - заявилоппозиционер .

Может быть, Кива что-то знает. Но точно не литературный язык.

Прокомментировал отсутствие коллег и Юрий Бойко.

"Кто-то выехал по личным причинам. Кто-то уже был за границей. У нас Рабинович находился в Израиле и заболел там ковидом, не смог вернуться. В любом случае, наша фракция в Раде", – сказал он.

Убежали из Украины и провластные "слуги" в количестве четырех.

Однако депутат от "СН" Андрей Жупанин говорит, что это не совсем так.

"Я встречался с коллегами, которые были здесь, в Киеве, раньше. С Кривошеевым. И они написали мне в чате, что они не за границей и будут на фракции сегодня", - сообщил парламентарий.

А вот Гео Лерос считает, что покидать Украину в такой момент не совсем правильно со стороны политиков и крупных бизнесменов.

"Эти люди имеют влияние на политическую жизнь Украины. Но когда возникает проблема, они первыми покидают страну. Они едут в свои поместья в Западной Европе и чувствуют себя там хорошо.", — комментирует депутат.

Всего 16 февраля в Верховной Раде зарегистрировалось 250 депутатов. По словам Андрея Жупанина, это норма. Потому что некоторые из парламентариев приходят на работу в удобное для них время. А что вы думаете о поведении народных избранников? Напишите свои мысли в комментариях к видео

Другие новости