ПоддержатьУкраїнська

Бывшего регионала Скорика назначили членом Комитета ВРУ по налоговой политике

"ОПЗЖшник" теперь будет влиять на налоговую политику

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Николай Скорик

13 декабря Верховная Рада Украины проголосовала за постановление 8275, которое внесло кадровые изменения в комитеты ВРУ.

Об этом стало известно с сайта Верховной Рады.

235 народных депутатов проголосовали за проект постановления о внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины девятого созыва".

Согласно этому постановлению бывший член запрещенной партии "ОПЗЖ" Николай Скорик стал членом Комитета ВРУ по налоговой политике.

Следует отметить, что этот депутат – политик с опытом. В нулевых он начал свою политическую карьеру с должности помощника народных депутатов-регионалов Леонида Климова и Виталия Борта.

С 2006 по 2010 год Скорик был председателем Одесского облсовета, а в ноябре 2013 г. стал председателем Одесской областной администрации. Тогда же он возглавил одесскую ячейку "Партии регионов", а в марте 2014 года вышел из партии после событий на Майдане.

В 2014 году избран в Верховную Раду Украины от "Оппозиционного блока" и назначен членом Комитета ВРУ по бюджету. Во время своей каденции в 2018 году он голосовал против Закона о признании украинского суверенитета над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

С 29 августа 2019 г. Николай Скорик является народным депутатом Украины от запрещенной партии "ОПЗЖ". Был членом Комитета ВРУ по вопросам экономического развития.

Напомним, Восьмой апелляционный административный суд 20 июня запретил деятельность пророссийской партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" в Украине.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости