ПоддержатьУкраїнська

Кравчук: Отвод войск не меняет стратегической политики России

StopCor
StopCor

StopCor

Кравчук: Отвод войск не меняет стратегической политики России

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук считает, что отвод войск от Украины не меняет стратегической политики России. В Кремле хотят, чтобы Киев консультировался в вопросах внешней политики. Об этом Кравчук заявил в эфире " Свободы слова Савика Шустера", передает "РБК-Украина".

 Фото: Апостроф

По мнению политика, Россия не изменила свои намерения по контролю над Украиной.

"Отвод войск не меняет стратегической политики России вообще... Политика России остается: А - Украина должна быть в системе стратегической политики России, Б - Украина должна выполнять волю России, куда ей вступать, с кем заключать сделки. То есть она должна, проводя свою внешнюю политику, консультироваться с Россией", - сказал Кравчук.

Ранее Кравчук назвал условие разрыва дипломатических отношений с РФ. По его мнению, это может случиться, если в Москве откажутся участвовать в нормандском и Минском форматах.

Кравчук также заявил, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина по вопросам двусторонних отношений может пройти только в нейтральной стране.

Как ранее сообщал "СтопКор", Евросоюз указал РФ на нарушение международных норм в Черном море.

Другие новости