ПоддержатьУкраїнська

Кравчук считает, что встреча президентов России и Украины нужна

StopCor
StopCor

StopCor

Кравчук считает, что встреча президентов России и Украины нужна

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук поддержал встречу президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина. Об этом сообщило издание "НВ", передает "Укринформ".

 Фото: Апостроф

"Я верю в то, что эта встреча нужна, и в то, что она в конце концов состоится, потому что я убежден еще и в том, что Путину также нужно кое-что уточнить в своей политике по отношению к Украине, по крайней мере прекратить агрессию и оккупацию Украины, но дальше мы уже пойдем шаг за шагом к урегулированию других отношений", - сказал Кравчук.

Глава украинской делегации добавил, что Россия не достигла своих целей, когда разворачивала свои войска у границы с Украиной.

По его мнению, свою роль сыграла четкая позиция как Украины, так и Соединенных Штатов.

"Встреча нужна. Ее проводить обязательно нужно", - подчеркнул политик.

Напомним, 20 апреля Зеленский обратился к Путину, предложив ему встретиться "в любой точке украинского Донбасса, где идет война".

Позднее, 22 апреля, Путин заявил, что готов в Москве встретиться с Зеленским, но вопрос прекращения войны на востоке Украины будет обсуждать только после переговоров украинской власти с главарями "ДНР" и "ЛНР".

Зеленский 26 апреля сообщил, что поручил руководителю своего офиса Андрею Ермаку договариваться с представителями Администрации президента РФ о возможной встрече с Путиным..

Как ранее сообщал "СтопКор", стала известна дата электронных выборов в Украине.

Другие новости