ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко пригрозил: российская и белорусская армии будут действовать сообща

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Лукашенко пригрозил: российская и белорусская армии будут действовать сообща

Армия Беларуси, по словам Лукашенко, будет действовать так же, как и российская армия. Военный ответ начнется, если Украина двинется на Донбасс.

 Олександр Лукашенко у всьому підтримує Росію, тому у Білорусі наразі розміщено російські військові підрозділи та відбуваються масштабні навчання. Фото: з мережі

Самопровозглашенный президент Беларуси намекает на условия, при которых Кремль нападет на Украину, пишет издание «НВ» со ссылкой на «БелТА».

Военные действия начнутся, если украинская армия начнет наступление на Донбассе. Сразу после этого начнет действовать и российская армия.

О своем видении ситуации на Украине Лукашенко рассказал в интервью, которое дал российскому пропагандисту Соловьеву. Когда тот уточнил, будет ли это совместным ответом двух союзных стран, диктатор ответил:

«Конечно!»

Напомним, что президент России заявил, что Украина планирует в ближайшее время атаковать территории, которыми в настоящее время управляют боевики ОРДЛО. Тем временем украинские чиновники настаивают на том, что никаких военных действий не планируется, а Крым и отдельные районы Донбасса и Луганской области будут возвращаться только мирным и дипломатическим путем.

Разведка США сообщила, что Кремль готовит предлог для вторжения: видео, на которых якобы зафиксировано кровавое нападение Вооруженных сил Украины на линии разграничения. Между тем, Россия держит около 120 000 военнослужащих в боевой готовности и переносит учения с ядерным оружием с осени на зиму.

Украина обратилась к международному сообществу с призывом оказать поддержку. США, Польша, Великобритания, Канада и другие страны направляют оружие и боеприпасы для укрепления обороноспособности страны.

Другие новости