ПоддержатьУкраїнська

Масштабная акция протеста в Ирпене под Киевом: жители восстали против застройки частного сектора (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

Масштабная акция протеста в Ирпене под Киевом: жители восстали против застройки частного сектора (фото)

29 апреля в городе Ирпень Киевской области прошла масштабная акция протеста. Около ста человек выступили против хаотичных застроек, которые могут заполнить частный сектор города, а именно: ул. Чехова, 25, ул. Давыдчука, 35, Павленко, 54В, Лысенко, 10. Об этом с места события сообщил правозащитник "Стоп коррупции" Александр Омельченко.

 Фото: СтопКор
 Фото: СтопКор

«Сегодня здесь собрались местные жители, которые в очередной раз выступают против изменения детального плана территории города, а также строительства высотных зданий в частном секторе. Они провели большую акцию протеста, собралось много людей. Люди устроили спектакль, оснастив территорию разбитыми и вырубленными застройщиком зелеными насаждениями, а также продемонстрировали инсталляции, символизирующие сточные воды, которые сейчас сбрасываются в реку Ирпень.- , рассказал он.

 Фото: СтопКор

Представители городской партии «Голос» во главе с Михайлиной Скорык-Шкаровской также выступили на акции протеста, выразив неоднозначную позицию.

«Мы понимаем, насколько сложная ситуация в нашем городе и как масштабны планы по продолжению строительства у девелоперов нашего города. Мы не видим решения, чтобы остановить это, потому что застройки - это деньги и бизнес, которые необходимы для инфраструктуры, которая не может быть завершена в течение последних 5 лет - школы, коммуникации, трубы. И мы понимаем требование прекратить строительство. Это очень полярная задача, которую мы должны решить вместе. Мы постарались донести до мэра глубину этой проблемы. Решения пока нет», - подчеркнула она.

 Фото: СтопКор

Другие новости