ПоддержатьУкраїнська

Нардеп Воронько вышел из фракции "Слуга народа" после обысков ГБР

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Нардеп Воронько вышел из фракции 'Слуга народа' после обысков ГБР

Нардеп от межфракционного объединения Разумкова Олег Воронько принял решение выйти из фракции "Слуга народа". Это произошло после проведенных у него дома обысков по делу о подделке документов.

 Нардеп Воронько вийшов зі “Слуги народу” Фото з відкритих джерел

По словам экс-спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, он решил покинуть фракцию именно из-за уголовного производства, в котором его подозревают.

«Вы слышали выступление нашего коллеги Олега Воронко. Он, в связи с событиями и оказываемым на него давлением, сегодня покинул фракцию "Слуга народа", - сказал он журналистам "Суспільного".

Сам Воронко в ходе брифинга заявил, что принял соответствующее решение, но пока не успел подать заявление о выходе из фракции руководству «Слуги народа».

Он также добавил, что правоохранители не передавали ему подозрения по делу о подделке документов.

«Подозрений мне не давали, но во всех квартирах — моей подруги, матери жены, сына, родственников — все обыскивали в 7 утра в пятницу (28 января — ред.). Ничего не было найдено. И подозрений нет. Я не знаю, что это было", - сказал депутат.

Напомним, в Государственное бюро расследований 28 января пришли с обысками к нардепу от объединения экс-спикера Верховной Рады Разумкова Олега Воронко. Его обвиняют в подделке документов.

Другие новости