ПоддержатьУкраїнська

Новости Днепра: родители школьников требуют заменить учительницу из-за ее патриотической позиции

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Днепра: родители школьников требуют заменить учительницу из-за ее патриотической позиции

В школе № 137 в Днепре часть родителей учеников 2 класса требует заменить учительницу за ее проукраинскую позицию. Об этом сообщил местный портал 49000.com.ua, передает НВ.

 Фото: 49000.com.ua

Поводом для жалоб стало то, что преподавательница, муж которой погиб в АТО, называет Россию агрессором и пропагандирует украинский язык.

"Это все рассказывают детям 7−8 лет (2 класса). В своем возрасте они уже столько ужасов про Сталина знают благодаря этому учителю… Мы собрали подписи, чтобы нам заменили учителя, но руководство школы ответило, что не видит криминала и заменять не будет", — пожаловался кто-то из родителей.

На ситуацию обратила внимание депутат облсовета от партии Громадська сила Елена Зеева, опубликовав скриншот из паблика в Facebook с соответствующей жалобой.

 Фото: скріншот
 Фото: скріншот

Как отреагировал директор школы:

  • "Что учитель говорит неправильно? Кто будет отрицать, что у нас седьмой год идет война? На востоке до сих пор стреляют и гибнут герои. То, что преподаватель прививает любовь к украинскому языку, я считаю, это плюс", — заявила она.

Читайте другие новости Днепра.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Днепре бывших руководителей милиции оправдали за организованную перевозку титушек.

Интересно и то, что в Днепре неизвестный подбежал к мужчине, который возращался домой, и ударил его ножом в шею. Сообщается, что пострадавший скончался на месте до приезда медиков.

Другие новости