ПоддержатьУкраїнська

Новости Херсона: учительницу будут судить за госизмену

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Херсона: учительницу будут судить за госизмену

Областная прокуратура Херсонщины утвердила и направила в суд акт обвинения относительно жительницы Херсона. Ее обвиняют в государственной измене. Женщине грозит от 12 до 15 лет тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба структуры, передает "Kherson.net.ua".

 Фото: Facebook

Согласно материалам уголовного дела, в период 2015-2020 года преподаватель по поручению представителя РФ собирала, систематизировала и передавала ему данные. Они якобы были направлены на осуществление подрывной деятельности в Украине. Следствие по данному уголовному делу уже завершено.

Что известно:

  • Прокуратура напоминает, что в августе минувшего года женщину задержала контрразведка СБУ. Она работала заведующей учeбнo-мeтoдичecкoй лaбopaтopии упpaвлeния учeбными зaвeдeниями Xepcoнcкoгo oблcoвeтa и руководила ОО "Русская национальная община "Русич". Женщина работала учителем русского языка и имеет звание кандидата педагогических наук. Татьяне Кузьмич инкриминировали руководство сеткой агентов ФБ на Херсонщине. В октябре 2020 года она вышла на свободу под залог.

Читайте остальные новости Херсона.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Херсоне произошло ДТП с автомобилем "ВАЗ-2108" и полицейским "Skoda Rapid".

Это тоже может быть интересно: в Херсоне предприниматели протестовали против локдауна.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни