ПоддержатьУкраїнська

Подстилка под инструмент: предвыборный плакат Паладия на нелегальном складе песка насмешил активистов

StopCor
StopCor

StopCor

Подстилка под инструмент: предвыборный плакат Паладия на нелегальном складе песка насмешил активистов

Тот случай, когда политическая жизнь уже в прошлом, но ты все равно продолжаешь обворовывать киевлян. Экс-депутат КиевгорсоветаСергей Паладийзахватил землю на берегу Днепра и начал там незаконный бизнес. Там же активисты ВОО "Стоп коррупции" обнаружили старый агитационный плакат кампании политика.

 Фото: СтопКор

«Мы находимся на Выдубычах на берегу Днепра, где песчаный нелегал и экс-депутат Киевского городского совета Паладий организовал незаконную деятельность. В частности, строительство причальной стены, чтобы земельный участок, который он захватил, в последующем использовать для хранения песка. Мы написали заявление в Голосеевскую районную прокуратуру, вызвали водную полицию. Сейчас на месте происшествия находятся как сотрудники, так и орудия преступления»., - сказал правозащитник Роман Литвин.

 Знаряддя злочину Фото: СтопКор

Кроме того, активисты обнаружили на месте событий старый агитационный плакат политика.

«Абсурдность ситуации заключается в том, что на этом причале рабочие используют предвыборную символику «Батькивщины», а именно их работодателя Паладия. В частности, плакат пригодился им в виде подстилки для инструментов. Не похоже, что они очень уважают своего босса»., - добавил Литвин.

 Фото: СтопКор

Стоит отметить, что сам политик почти каждый раз приходит в незаконные точки и общается с полицией, которую вызывают активисты. Это также подтверждает его причастность к незаконному бизнесу.

Сергей Паладий является бывшим заместителем председателя комиссии Киевского городского совета по образованию, науке, семье, молодежи и спорту. В то же время он является директором ООО «ФИНИНТЕЛЕКТ-ПЛЮС», которое принадлежит Ирине Паладий и зарабатывает на грузовых речных перевозках и добыче песка, гравия, глины и каолина.

Компания Паладиев является фигурантом двух уголовных дел. Одно из них касается налогового мошенничества, а второе связан со смертью водителя буксира на рабочем месте: тогда взорвался топливный бак.

Кроме того, г-н Паладий является владельцем и главой ООО «Гидробудшлях», одним из видов деятельности которого также является добыча песка, гравия, глины и каолина.

В 2012 году он был признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 1631 Административного кодекса. В частности, директор ООО «Гидробудшлях» завысил сумму бюджетного возмещения по возврату НДС.

Другие новости