ПоддержатьУкраїнська

"Северный поток-2": Зеленский приготовил аргументы для Меркель

StopCor
StopCor

StopCor

'Северный поток-2': Зеленский приготовил аргументы для Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский подготовил аргументы об опасности газопровода "Северный поток-2". Он их озвучит в Германии на встрече с канцлером Ангелой Меркель.

 Фото: ОПУ

"Владимир Зеленский везет аргументы, чтобы убедить, что "Северный поток-2" вредит как Украине, так и европейским странам", - заявил Никифоров, передает "РБК-Украина" со ссылкой на брифинг пресс-секретаря президента.

Кроме того, в ходе встречи с канцлером Германии Зеленский будет говорить об усилении роли Берлина в нормандском формате и важности остановки "Северного потока-2".

Также, по словам, Никифорова, главы государств обсудят деоккупацию Крыма, энергобезопасность, энергоэффективность и экономическое партнерство.

Напомним, Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен считает, что газопровод "Северный поток-2" Россия всегда расценивала как проект политический, а не экономический.

Как ранее сообщал "СтопКор", экс-нардепу Семенченко объявили новую подозрение.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом