ПоддержатьУкраїнська

План санкций против рф выполнен на 70% – Ермак

Глава ОПУ рассказал об успехах санкций

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ермак

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что план по санкциям против рф, который был презентован в апреле, выполнен уже на 70%.

Об этом он сказал во время заседания Международной экспертной группы по санкциям против рф, передает пресс-служба ОПУ.

"Андрей Ермак поблагодарил членов группы за продуктивную работу продолжительностью пять месяцев и поздравил их с достижением весомого результата – выполнением на 70% Плана действий, представленного в апреле этого года", - говорится в сообщении.

В то же время, на заседании обсудили введение и новых санкций. В частности, речь идет о признании россии государством-спонсором терроризма и запрете на получение виз гражданами рф.

"Россияне, эти изверги, вообще не имеют права быть среди цивилизованных граждан стран Запада. Вы можете себе представить, чтобы русские женщины звонили по телефону своим мужчинам и говорили убивать и насиловать украинцев? Это реальные переговоры, перехваченные нашей разведкой. А потом эти же российские "женщины "Просто приезжают в Европу полежать на пляжах и походить в музеи. Это абсолютно неправильно", - сказал Ермак.

Напомним, 2 сентября Кабинет министров на заседании принял новый пакет санкций, касающийся 99 физических и 178 юридических лиц, в том числе дочерей президента рф владимира путина.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости